31.03.2023

Руководство РусГидро представило на ежегодном форуме по устойчивому развитию в регионе ЕЭК ООН Систему соответствия ГЭС критериям УР, разработанную Ассоциацией


с 29 по 30 марта в Женеве (Швейцария) состоялся Ежегодный Региональный форум по устойчивому развитию в регионе Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН.

На Конференции  со стороны российской делегации выступил с докладом Мачехин Сергей Владимирович - Заместитель Генерального директора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству ПАО «РусГидро». В рамках своего доклада Сергей Мачехин отметил роль гидроэнергетики в сохранении климата и управлении климатическими изменениями. Понимая свою ответственность компания совместно с ведущими научными институтами и международными специалистами, включая экспертов МГЭИК, проводит комплексное исследование поглощающей способности водохранилищ.

В выступлении была представлена информация  о  разработанной в 2022 году Ассоциацией «Гидроэнергетика России» совместно с РусГидро и другими входящими в ее состав гидроэнергетическими компаниями России, Системе оценки соответствия эксплуатируемых гидроэнергетических объектов критериям устойчивого развития с учетом требований действующего законодательства РФ – комплексном отраслевом инструменте оценки соответствия гидроэнергетического объекта (гидроэлектростанции) критериям устойчивого развития, максимально адаптированном под законодательные требования Российской Федерации, а также под международные инструменты и лучшие практики в области устойчивого развития.  Апробация на действующих ГЭС, отметил С.А.Мачехин, показала высокую степень применимости установленных в Системе оценки ГЭО УР критериев и показателей ESG, которые соответствуют в том числе отраслевым международным стандартам.

Справочно: Система оценки соответствия эксплуатируемых гидроэнергетических объектов критериям устойчивого развития разработана Ассоциацией «Гидроэнергетика России» в 2020 году с привлечением российского отделения международной аудиторской компании KPMG - ООО «КПМГ Налоги и Консультирование»* и апробирована в 2022 на объектах гидроэнергетики, которая показала высокую ее применимость. Разработка высоко оценена  авторитетными отраслевыми и профильными объединениями, ведомствами и некоммерческими организациями, представлена на конференциях и публичных мероприятиях как в России так и зарубежом. Признана победителем Конкурса «Лучшие научно-исследовательские работы в области гидроэнергетики и лучшие инновационные практики в энергетике».

с 2022 года  переименовано ООО «КЭПТ Налоги и Консультирование»



×
Вход на сайт